• Marktgemeinderat

    Die CSU Fraktion setzt sich für Ihre Anliegen ein. Für Rennertshofen, die Ortsteile an der Donau und Ussel, für das "Oberland" und für die Ortsteile im Urdonautal. Für die gesamte Marktgemeinde Rennertshofen: Altstetten, Ammerfeld, Bertoldsheim, Ellenbrunn, Emskeim, Erlbach, Hatzenhofen, Hütting, Kienberg, Mauern, Rennertshofen, Riedensheim, Rohrbach, Stepperg, Treidelheim und Trugenhofen
  • 1

CSU Marktgemeinderat

Die CSU Fraktion setzt sich für Ihre Anliegen ein.


Für Rennertshofen, die Ortsteile an der Donau und Ussel, für das "Oberland" und für die Ortsteile im Urdonautal.

 

Für die gesamte Marktgemeinde Rennertshofen:

Altstetten, Ammerfeld, Bertoldsheim, Ellenbrunn, Emskeim, Erlbach, Hatzenhofen, Hütting, Kienberg, Mauern, Rennertshofen, Riedensheim, Rohrbach, Stepperg, Treidelheim und Trugenhofen

 

Ihre Marktgemeinderäte der CSU

 

georg hirschbeck

Georg Hirschbeck

1. Bürgermeister der Marktgemeinde Rennertshofen
Rathaus
Marktstraße 18
86643 Rennertshofen
08434/9407-0
Buergermeister@rennertshofen.de

 

alfred ehrnstrasser

Alfred Ehrnstraßer

2. Bürgermeister der Marktgemeinde Rennertshofen
Rosenstraße 36
86643 Rennertshofen
08434/538
EhAlfred@gmx.de

 

theo rehm

Theobald Rehm

Marktgemeinderatsmitglied

Neuburger Straße 10a
86643 Rennertshofen
08434/249
RehmSpengler@t-online.de

 

rosemarie haag

Rosemarie Haag

Marktgemeinderatsmitglied

OT Bertoldsheim
Burgheimer Straße 3
86643 Rennershofen
08434/1373
Rosemarie-Haag@t-online.de

 

michael mueller

Michael Müller

Marktgemeinderatsmitglied

Monheimer Straße 10a
86643 Rennertshofen
08434/1635
Mueller.Rennertshofen@yahoo.de

  

bernhard weigl

Bernhard Weigl

Marktgemeinderatsmitglied

OT Ammerfeld
Reisweg 4
86643 Rennertshofen
09094/921061
BernhardWeigl@web.de

 

jürgen schlamp

Jürgen Schlamp

Marktgemeinderatsmitglied

OT Bertoldsheim
Finkenstraße 15
86643 Rennertshofen
08434/9436110
KjSchlamp@web.de

 

 

roland engelhard

Roland Engelhard

Ortssprecher Emskeim

OT Emskeim
Hochstraße 17
86643 Rennertshofen
09094/9210931
Roland-Engelhard@t-online.de

 

fabain koller

Fabian Koller

Ortssprecher Hatzenhofen

OT Hatzenhofen
Treidelheimer Straße 22
86643 Rennertshofen
08434/1810
Koller.Fabian@gmx.net